Ein Team für den Erfolg...


Rene Sossau  

Leitung Pflegedienst


Rene Sossau

 

Tel.: 09181 - 420-2202
E-Mail: rene.sossau@klinikum.neumarkt.de

     
Barbara Winkler  

Stv. Leitung Pflegedienst


Barbara Winkler

 

Tel.: 09181 - 420-2202
E-Mail: barbara.winkler@klinikum.neumarkt.de

     
   

Assistenz der Pflegedienstleitung


Nadine Schmidkonz

 

 

     
Brigitte Gottschalk  

Sekretariat der Pflegedienstleitung


Brigitte Gottschalk

 

Tel.: 09181 - 420-2202
E-Mail: brigitte.gottschalk@klinikum.neumarkt.de 

     

Stabsstelle der Pflegedienstleitung

Kristin Jantschek  

Praxiskoordination und Integration


Kristin Jantschek

 

Tel.: 09181 - 420-5799
E-Mail: kristin.jantschek@klinikum.neumarkt.de 

     
   

Pflegeentwicklung und Digitalisierung


Tanja Fritsch

 

Tel.: 09181 - 420-5418
E-Mail: tanja.fritsch@klinikum.neumarkt.de 

     
   

Pflegeexpertin


Pamela Klose

 

Tel.: 09181 - 420-5484
E-Mail: pamela.klose@klinikum.neumarkt.de 

     
   

Pflegeexpertin


Marije Stockmann

 

Tel.: 09181 - 420-3857
E-Mail: marije.stockmann@klinikum.neumarkt.de 

     

 

Aktuelle Termine



25.06.2022   08:30 Uhr

Eröffnungssymposium Robotische Chirurgie


Einführungssymposium der Robotischen Chirurgie im Klinikum Neumarkt [ ... mehr]


29.09.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Diabetes und -einstellung nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]


24.11.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Enzymersatz nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]



weitere Termine

Wir brauchen Ihre Zustimmung

Wir verwenden für die Auswertung der Zugriffe auf unsere Internetseite den Webanalysedienstes Google Analytics mit Sitz in den USA. Ich willige ein, dass für die Auswertung der Zugriffszahlen Google Analytics genutzt werden darf und der dafür notwendige Cookie gesetzt werden darf. Mit Ihrer Einwilligung stimmen Sie einer Datenübermittlung in die USA gem. Art. 49 Abs. 1 S. 1 lit. a) DSGVO zu. In der USA gilt möglicherweise ein geringeres Datenschutzniveau als in der EU.

Mir ist bekannt, dass ich meine Einwilligung jederzeit widerrufen kann.

Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.