Ein Team für den Erfolg...


 

Sekretariat der Pflegedienstleitung


Brigitte Gottschalk

 

Tel.: 09181 - 420-2202
E-Mail: brigitte.gottschalk@klinikum.neumarkt.de 

     
   

Leitung Pflegedienst


Rene Sossau

 

Tel.: 09181 - 420-2202
E-Mail: rene.sossau@klinikum.neumarkt.de

     
 

Stv. Leitung Pflegedienst


Barbara Winkler

 

Tel.: 09181 - 420-2202
E-Mail: barbara.winkler@klinikum.neumarkt.de

     
   

ASSistenz der Pflegedienstleitung


Daniela Stark

 

Tel.: 09181 - 420-5210
E-Mail: daniela.stark@klinikum.neumarkt.de 

     
   

Stabsstelle der Pflegedienstleitung


Janina Wittmann

 

Tel.: 09181 - 420-3857
E-Mail: janina.wittmann@klinikum.neumarkt.de 
 

     
   

Stabsstelle der Pflegedienstleitung


Tanja Fritsch

 

Tel.: 09181 - 420-5418
E-Mail: tanja.fritsch@klinikum.neumarkt.de 

 

Aktuelle Termine



24.02.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Vorstellung der Psychosozialen Krebsberatungsstelle NM [ ... mehr]


05.05.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Ernährung nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]


29.09.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Diabetes und -einstellung nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]


24.11.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Enzymersatz nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]



weitere Termine

Wir brauchen Ihre Zustimmung

Wir verwenden für die Auswertung der Zugriffe auf unsere Internetseite den Webanalysedienstes Google Analytics. Ich willige ein, dass für die Auswertung der Zugriffszahlen Google Analytics genutzt werden darf und der dafür notwendige Cookie gesetzt werden darf. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.

Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.